28 августа 2019                    

Грозный Дионтэй Уайлдер поделился планами по захвату дивизиона

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) обещает своим болельщикам то, что у него лучше всего получается - очередные досрочные победы.

Американца ожидает повторение календаря 2018 года - в марте в 10-м раунде он нокаутировал кубинца Луиса Ортиса (31-1, 26 КО), а в декабре свёл вничью бой с британцем Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО).

Предположительно реванши с Ортисом и Фьюри Уайлдер проведёт соответственно в ноябре 2019 и в феврале 2020 года.

Официально о поединке с кубинцем до сих пор не сообщалось. По слухам, идут жаркие споры о том, на каком телеканале пройдёт трансляция боя - функционер Эл Хэймон (Premier Boxing Champions), с которым сотрудничает американец, работает и с Showtime, и с FOX, в последнее время отдаёт предпочтение последним. Уайлдер большинство своих боёв провёл на Showtime, там недовольны политикой Хэймона.

Размышляет Уайлдер:
"Бой-реванш с Ортисом состоится. Однозначно. Я собираюсь с ним вновь драться. А после того, как я его нокаутирую, я сразу же отправлюсь на бой с Фьюри. А после того, как нокаутирую и Фьюри, я собираюсь объединить все титулы. Вот такие вот планы. Нокаутирую обоих. Но первый на очереди всё же Ортис". 

В декабре объединённый чемпион WBA Super, WBO, IBF в этом же весе мексиканец Энди Руис (33-1, 22 КО) проведёт реванш с предыдущим обладателем этих поясов британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). В первом бою, в июне в Нью-Йорке (США), Руис победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

Размышляет Уайлдер:
"Я видел, как Руис зарядил Джошуа в висок, и тот удар полностью разрушил весь баланс и равновесие британца. Он так и не сумел восстановиться. И поэтому побывал на канвасе ещё четырежды. 
Но такие ситуации важны. Они учат нас новому. Это урок, который просто нужно усвоить. Джошуа раньше не был в такой ситуации. Он не знал, что делать. И проиграл. Но на следующий раз этот урок может спасти его - это важный опыт, если им правильно воспользоваться. 
Но я думаю, что Руис победит вновь. Думаю, Джошуа так и не понял, как и почему он проиграл. А это значит, что и внести коррективы он не сможет. Он просто не понимает, что и где нужно исправить. 
Но, как говорится, это бокс. Всё возможно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии