26 сентября 2019                    

Ещё один американский проспект мечтает о поединке с Василием Ломаченко

Серебряный призёр ОИ-2016 американский проспект-полулегковес (до 57,2 кг) Шакур Стивенсон (12-0, 7 КО) 26 октября в Рино (штат Невада, США) в противостоянии с соотечественником Джоэтом Гонсалесом (23-0, 14 КО) определят нового чемпиона мира по версии WBO.

Стивенсон не сомневается в победе и уже вовсю рассуждает о том, чем займётся после завоевания титула. Оказывается, далеко не факт, что Стивенсон будет защищать чемпионское звание - проспект собирается подниматься в весе в лимит второго полулёгкого веса (до 59 кг).

Американец мечтает о поединке с коллегой по промоутерской компании, действующим лидером "паунда", объединённым чемпионом лёгкого веса (до 61,2 кг) украинцем Василием Ломаченко (14-1, 10 КО).

"Нет, я не засматриваюсь на лимит лёгкого веса. Но о поединке с Ломаченко всё же мечтаю, - говорит Стивенсон. - Правда, не в лимите лёгкого, а во втором полулёгком. Просто я знаю, что он вернётся в этот дивизион после того, как завершит свою миссию в лёгком (Ломаченко претендует на звание абсолютного чемпиона лёгкого веса). 
Я и сам собираюсь вскоре подниматься во второй полулёгкий вес. И, конечно же, придёт время, когда мы встретимся с ним в ринге. Признаться, уже с нетерпением жду этого боя. И я мечтаю об этом поединке с тех пор, как перешёл в профессионалы. Не верите? Посмотрите сами! Возьмите моё любое старое видео - я всё время грезил поединком с Ломаченко". 

Стивенсон спарринговал с Ломаченко в 2017 году. Говорит, что показал себя отлично:
"Знаю, он очень хорош. Но и я не промах. И это я понял во время спаррингов. В нашем противостоянии вы увидите схватку двух крутых бойцов, у каждого из которых есть шанс победить. Мы с ним прошли кучу раундов. Даже не скажу сколько именно. Но он спарринговал чаще всего именно со мной. То есть я был в его лагере спарринг-партнёром №1. 
Что я узнал о нём во время спаррингов? Слушайте, а вот это я вам не скажу. Дождитесь! Тогда и сами всё увидите!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии