1 сентября 2019                    

Джервонта Дэвис близок к поединку с Василием Ломаченко?

Талантливый американский нокаутёр Джервонта Дэвис (22-0, 21 КО) отныне не является чемпионом мира.

Всемирный боксёрский совет (WBC) опубликовал свежие рейтинги. Оказывается, американец отказался от титула "суперчемпиона" WBA во втором полулёгком весе (до 59 кг) и поднимается в лимит лёгкого дивизиона (до 61,2 кг), суперзвездой №1 которого является обладатель титулов WBA Super, WBC, WBO украинец Василий Ломаченко (14-1, 10 КО).

Дэвис расположился на 1-м месте. Но, увы, это не значит, что организация вскоре сделает американца обязательным претендентом на титул Ломаченко.

Вероятнее всего Дэвис будет претендовать на вакантный титул "обычного" чемпиона. Уже давно идут разговоры о поединке между американцем и ветераном из Кубы Юриоркисом Гамбоа (30-2, 18 КО). Похоже, эти двое и разыграют вакантный титул - в обновлённом рейтинге у Гамбоа 2-я позиция.

Дэвис уже давно не скрывает, что лимит второго полулёгкого веса ему даётся с трудом. Также продолжительное время идут разговоры о его вероятном поединке с Ломаченко. Тем не менее, промоутер Дэвиса Флойд Мейвезер (Mayweather Promotions) открыто заявлял, что их цель - не форсировать бой с украинцем, дождаться, когда тот пойдёт на спад.

Ломаченко всего 31 год, но у бойца почти 400 боёв в аматорах. Дэвису - 24 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии