22 сентября 2019                    

Энди Руис в преддверии боя с Энтони Джошуа: Есть только одна вещь, которой мне не хватает

1 июня в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Madison Square Garden мексиканский супертяж-пузан Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) наплевав на мнение болельщиков, экспертов, букмекеров и коллег по рингу, сотворил самую большую сенсацию года - отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO у чемпиона из Британии Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), четырежды по ходу поединка отправил того на канвас рига.

Британец решил рискнуть, активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше - второй бой состоится 7 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

В преддверии реванша Руис заявил, что его глобальная цель - звание абсолютного чемпиона мира.

"Чувствую себя превосходно, подготовка к реваншу идёт по плану, - рассказывает Руис. - Мы тяжело работаем, подойдём к поединку во всеоружии. Говоря по-правде, я думаю о том, что мне кое-чего не хватает. И да, я говорю о последнем, четвёртом титуле по версии WBC, которым владеет американец Дионтэй Уайлдер.
Всего один титул отделяет меня от звания абсолютного чемпиона мира в хэвивейте. Именно это и является моей конечной целью. Но нет, ни в коем случае не собираюсь засматриваться за спину Энтони Джошуа. Хочу победить его вновь, ведь многие считают, что та победа была случайной, благодаря лакипанчу. Многие до сих пор считают меня андердогом, предполагают, что я проиграю во втором поединке.
Да, сейчас чувствую много негатива. Но моя задача - использовать весь этот негатив, превратить его в позитив. Это меня мотивирует, это мне поможет победить в реванше. Уверен, победа вновь будет за нами".

Уайлдер также не прочь сразиться с Руисом за звание абсолюта, ради этой цели даже предлагал своему следующему оппоненту британцу Тайсоноу Фьюри (29-0-1, 20 КО) перенести их бой (предварительно запланирован на 22 февраля).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии