31 июля 2019                    

Реванш Энди Руис - Энтони Джошуа: промоутер рассказал последние подробности переговоров

1 июня в Нью-Йорке (США) на арене легендарного спорткомплекса Madison Square Garden мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) одержал досрочную победу над чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британским супертяжем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Команда экс-чемпиона воспользовалась прописанным в контракте пунктом о незамедлительном реванше. Но не всё так просто - у Джошуа хотят сделать реванш в Британии, у Руиса - категорически против. По словам промоутера Джошуа Эдди Хирна (Matchroom Boxing), последнее слово за ними.

В беседе с корреспондентом iFL TV Хирн нервно рассмеялся, рассказывая о непростых переговорах:
"Вы и сами всё видите. Я уже месяц вас кормлю обещаниями, что мы закроем сделку в течение недели. Мы долго совещались о месте проведения реванша. И приняли решение сделать бой в Британии. Много чего повлияло на принятое решение. Нет, это не на 100%, но всё же не думаю, что бой состоится в США. 
Как я и говорил, фаворит - Кардифф, стадион Principality. Но беда в том, что туда категорически не хочет отправляться Руис. Для полноты картины: это не значит, что у нас не получится сделать бой в Кардиффе из-за его нежелания. Да и он не имеет ничего против Кардиффа, просто он не хочет боксировать в Британии. Но мы хотим убедиться, что он всё же уважает контракт, под которым стоит его же подпись. Он подписал документ. Он знает о своей ответственности. 
Думаю, в течение ближайших 48 часов мы оповестим обо всём команду Руиса. А вот о том, когда мы объявим официально, я реально не знаю. Впереди непростой процесс. Поэтому вам придётся набраться терпения и ждать официальной пресс-конференции".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии