29 июля 2019                    

Энди Руис - Энтони Джошуа 2: прогноз от Майки Гарсия

В июне 2019 года в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) сенсационно побил чемпиона WBA Super, IBF, WBO британского супертяжа Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Проигравший принял решение воспользоваться прописанным в контракте пунктом о незамедлительном реванше. Стороны ведут переговоры о дате и месте проведения второго боя. Ожидается, что поединок состоится в декабре в Кардиффе (Великобритания). 

В преддверии первого боя явным фаворитом у экспертов, болельщиков, букмекеров и коллег по рингу был Джошуа. Теперь же специалисты расценивают шансы бойцов как 50/50. Многих беспокоит психологическое состояние британца.

Экс-чемпион мира в четырёх весовых дивизионах, популярный американский боец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) ставит на Руиса - он также полагает, что Джошуа зря согласился не незамедлительный реванш.

"Думаю, Энди вновь победит, - говорит Гарсия. - И даже больше. Думаю, он вновь победит досрочно. Он - крутой боец, всегда таким был. В первом поединке он побывал в нокдауне, но сумел переломить ход боя и победил. Я считаю, что теперь уровень его уверенности в своих силах ещё выше. Так что если я раньше в нём сомневался, то есть в том, что он сумеет победить Джошуа... То теперь нет, я в нём уверен. Думаю, Джошуа зря согласился на незамедлительный реванш. Ему нужен промежуточный бой, чтобы вновь приобрести уверенность. Или даже не один, а два боя... Просто в первом бою Джошуа побывал в нокдауне и не один раз (четырежды). Это непросто, всегда непросто. И не только физически. Все мы понимаем, что такое хэвивейт. Эти ребята умеют бить, причём все. Поэтому я и ставлю на Руиса. 100%". 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии