20 сентября 2019                    

Александр Гвоздик - Артур Бетербиев: польский проспект оценил готовность россиянина

18 октября в Филадельфии (США) состоится объединительный поединок двух непобеждённых чемпионов полутяжёлого веса (до 79,4 кг): обладатель титула по версии WBC украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) встретится с нокаутёром из России Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО), у которого есть титул по версии IBF.

С последним спаррингует польский проспект этого же дивизиона Павел Степен (12-0-1, 11 КО) - ему также вскоре предстоит провести следующий бой (26 октября против соотечественника Марека Матыйи (16-1-2, 7 КО)).

Степен оценил уровень готовности россиянина, подтвердил его невероятную огневую мощь и агрессию:
"После первых спаррингов подтверждаю, что Бетербиев действительно бьёт очень сильно. Его удары такой мощи, что чувствуешь даже через блок. У него невероятно упрямая тяга к агрессии - всё время рвётся вперёд. Но это принесло ему чемпионский титул, он явно в самом расцвете сил. 
Скажу честно, я и не думал, что будет просто. Но так нужно, если ты действительно хочешь становиться лучше, прогрессировать, учиться. Уверен, мне эти спарринги очень помогут. Считаю, что отказываться от того, чтобы провести пару раундов с оппонентами такого уровня, нельзя. Именно у лучших из лучших вы и можете чему-то научиться. Именно на их фоне вы сможете проверить себя". 

Степен проведёт в Канаде, где базируется Бетербиев, три недели - вместе с россиянином пройдёт весь тренировочный лагерь.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии