10 июня 2019                    

Ковалёв - Бетербиев, Бетербиев - Гвоздик или Гвоздик - Ковалёв? Топ-инсайдер интригует не по-детски

Промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) готовит для болельщиков бокса настоящую бомбу, утверждает инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic, FOX Sports, Ring TV).

Речь идёт о крутом шоу, намеченном на День благодарения - 22 или 23 ноября. Главным событием шоу планируется объединительный поединок в полутяжёлом весе (до 79,4 кг).

По состоянию на сегодня в полутяжёлом весе царствуют представители "постсоветского" пространства. Титул по версии WBC занимает украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО), а три остальных титула в руках россиян: WBO - у Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО), IBF - у Артура Бетербиева (13-0, 13 КО) и WBA - у Дмитрия Бивола (16-0, 11 КО).

Последний - единственный из четвёрки чемпионов, который не сотрудничает с Арумом. Поэтому в объединительном бою сойдутся или же Гвоздик - Ковалёв, или же Ковалёв - Бетербиев, или Бетербиев - Гвоздик.

На первый взгляд, именно последний вариант кажется самым вероятным, ведь Ковалёву сперва предстоит дать бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии