15 июля 2019                    

СМИ: Александр Гвоздик и Артур Бетербиев встретятся в объединительной схватке

Чемпион мира по версии WBC украинский полутяж (до 79,4 кг) Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и обладатель титула по версии IBF в этом же весе россиянин Артур Бетербиев (14-0, 14 КО) встретятся осенью в объединительном поединке, сообщает инсайдер Майк Коппинджер из The Athletic.

Оба боксёра находятся на контракте у промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions).

Цитируем Коппинджера:
"По данным наших источников, Top Rank близки к согласованию на осень объединительного поединка в рамках полутяжёлого веса между Александром Гвоздиком и Артуром Бетербиевым на телеплатформе ESPN. Невероятный бой, который является первой ступенью на пути к определению лучшего бойца дивизиона".

Гвоздик завоевал чемпионский титул в декабре 2018 года - на выезде побил долгоиграющего канадского чемпиона Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО), отравил того в госпиталь с кровоизлиянием в мозг и черепно-мозговой травмой.

Бетербиев завоевал вакантный титул годом раньше, в ноябре 2017 года - побил безвестного немца Энрико Кёллинга (26-3, 8 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии