13 декабря 2018                    

Промоутер — о том, когда и с кем проведёт первую защиту титула украинец Гвоздик

По словам промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions), новоявленный чемпион WBC в полутяжёлом весе украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) дебютную защиту титула может провести в феврале 2019 года.

1 декабря в Квебеке (Канада) украинец жёстко нокаутировал в 11-м раунде долгоиграющего местного чемпиона-ветерана Адониса Стивенсона (29-2-1, 25 КО).

Адонис Стивенсон- Александр Гвоздик: видео боя

К сожалению, не обошлось без последствий - у канадского экс-чемпиона тяжёлая черепно-мозговая травма, бойца прооперировали, сейчас он находится в состоянии медикаментозной комы, не дышит без аппарата механической дыхательной поддержки. Его состояние стабильное, но критическое.

Одним из кандидатов на роль оппонента украинцу для дебютной защиты рассматривают американского слаггера Джо Смита мл. (24-2, 20 КО), сообщил промоутер. 


Интересно, что Смит - первоочерёдный выбор для ещё двух чемпионов мира в этой весовой категории: с американцем хотят сразиться россияне, чемпион WBA Дмитрий Бивол (15-0, 11 КО) и чемпион IBF Артур Бетербиев (13-0, 13 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии