5 декабря 2018                    

У Адониса Стивенсона тяжёлая черепно-мозговая травма после поражения Александру Гвоздику

Ранее мы сообщали о том, что экс-чемпион мира канадский ветеран-полутяж Адонис Стивенсон (29-2-1, 25 КО) проиграл 1 декабря в Квебеке (Канада) в титульном поединке украинцу Александру Гвоздику (16-0, 13 КО), после чего был доставлен в госпиталь.

Ситуация оказалась критической, Стивенсона ввели в состояние медикаментозной комы (чтобы снизить риск последствий, уменьшить отёк головного мозга из-за кровоизлияния). Врачи говорят, что состояние канадца стабильное.

Несколько часов назад врачи впервые отчитались о состоянии здоровья экс-чемпиона.

Оказывается, у Стивенсона тяжёлая черепно-мозговая травма, которая требует механической дыхательной поддержки, глубокой седации (медикаментозная кома), постоянного неврологического наблюдения. Боксёр перенёс операцию, его состояние - стабильное, но тяжёлое.

"В ночь с субботы на воскресенье мистер Стивенсон перенёс операцию, с тех пор он находится в отделении интенсивной терапии. У него тяжёлая черепно-мозговая травма. Его состояние стабильное, но критическое. Он нуждается в респираторной дыхательной поддержке, глубокой седации и в постоянном неврологическом мониторинге", - заявили в госпитале.

По прогнозам докторов, у Стивенсона высокие шансы поправиться, но вполне возможны продолжительные последствия.

Тем временем, послание экс-чемпиону записал и сам Гвоздик:

«Адонис, ты действительно сильный человек, таким и оставайся, - сказал Гвоздик. - Желаю тебе скорейшего выздоровления. Знаю, ты справишься!" 


Смотрите также: Адонис Стивенсон- Александр Гвоздик: видео боя


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии