3 декабря 2018                    

Нокаутированный украинцем Гвоздиком экс-чемпион Стивенсон в коме: подробности

Ранее мы сообщали, что экс-чемпион WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) канадский ветеран ринга Адонис Стивенсон (29-2-1, 25 КО) после сокрушительного поражения от украинца Александра Гвоздика (16-0, 13 КО) попал в госпиталь и находится в критическом состоянии.

Видео боя: Александр Гвоздик vs Адонис Стивенсон

Промоутер канадца Ивон Мишель (GYM Promotions) поделился последними новостями о состоянии здоровья спортсмена.

По его словам, в госпитале Стивенсона ввели в состояние медикаментозной комы (чтобы снизить риск последствий, уменьшить отёк головного мозга из-за кровоизлияния). Врачи говорят, что состояние канадца стабильное.

"Врачи говорят, что его состояние уже не критическое, а стабильное. Считаю, это - хорошая новость, - написал в соцсетях промоутер Мишель. - Хотим поблагодарить всех за огромное количество писем в поддержку. Обещаем держать вас в курсе состояния Стивенсона. Как только что-то станет известно, мы сразу же сообщим. А это этого момента никаких комментариев".

Напомним, в 11-м раунде Гвоздик нанёс восемь кряду ударов по Стивенсону, отправив того в тяжёлый нокаут. Рефери незамедлительно остановил бой. Стивенсон сумел подняться на ноги после остановки боя, выглядел потрясённым, но казалось, без последствий.

По совам Мишеля, уже после боя они пообщались, боксёр сходил в душевую, а по возвращению почувствовал головокружение и тошноту. Повторно вызвали доктора, который порекомендовал отправиться в госпиталь на полное обследование. По пути в госпиталь боксёр потерял сознание. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии