31 июля 2019                    

Артур Бетербиев - о том, почему проведёт бой с Гвоздиком, а не Биволом или Ковалёвым

18 октября в Филадельфии (США) состоится объединительный бой чемпионов мира полутяжёлого веса. Обладатель титула по версии IBF российский нокаутёр Артур Бетербиев (14-0, 14 КО) встретится с чемпионом WBC украинцем Александром Гвоздиком (17-0, 14 КО).

Бойцы встречались ранее на любительском ринге - досрочную победу одержал россиянин.

"Думаю, Гвоздик стал ещё лучше с того момента, когда мы с ним встречались. Я буду по максимуму готовиться на поединок с ним. Я уже начал подготовку к этому бою, пусть пока не активную. Трешток в поединке с украинцем? Посмотрим. Тут, как говорится, я поддержу, если что-то начнётся", - заявил Бетербиев.

Ранее много разговоров о желании объединять титулы было от двух других чемпионов дивизиона, обладателя титула по версии WBA россиянина Дмитрия Бивола (16-0, 11 КО) и чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

Комментирует Бетербиев:
"Я только приветствую шаги по организации объединительных боёв. Фанаты бокса хотят этого, но и боксёры тоже этого хотят. Например, я точно могу сказать, что хотел объединительного поединка. Насчёт этой встречи договаривались мои промоутеры и менеджеры, и в детали я не вдавался. Со стороны Дмитрия Бивола никаких действий не было, а Сергей Ковалёв отказался. Он не принял предложение. Ну и я его официально вызывал на бой со своей страницы в Instagram, но он проигнорировал это. Если в будущем всё будет хорошо и мы выиграем свои следующие бои, то я буду только рад с ним встретиться".

У Ковалёва также запланирован бой - 24 августа в Челябинске (РФ) он проведёт защиту титула против обязательного претендента британца Энтони Ярда (18-0, 17 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии