13 августа 2019                    

Александр Гвоздик - Артур Бетербиев: мнение президента WBC

18 октября в Филадельфии (США) состоится объединительный бой двух непобеждённых чемпионов мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг): обладатель титула по версии WBC украинец Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) сразится с нокаутёром из России Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО), который владеет титулом по версии IBF.

Бойцы встречались в 2009 году на любительском ринге - досрочную победу праздновал Бетербиев.

Своим мнением о поединке поделился президент WBC Маурисио Сулейман:
"Это будет просто великий бой. Гвоздик - невероятный и, пожалуй, недооценённый чемпион. Он победил, отобрал титул в драматическом бою - отправил в нокаут чемпиона Адониса Стивенсона, который долгое время удерживал пояс. Гвоздик защитил титул, а теперь готовится к объединительному бою".

Сулейман не скрывает, что у него были на Гвоздика другие планы:
"Обязательным претендентом на титул Гвоздика был американец Маркус Браун, который недавно проиграл Жану Паскалю. Посмотрим, что произойдёт дальше. Возможно, Браун и Паскаль проведут реванш. В любом случае, сперва нам необходимо дождаться боя Гвоздик-Бетербиев. Да, я считаю, что это просто невероятный бой".

Но, похоже, победитель боя Гвоздик-Бетербиев сперва даст бой обязательному претенденту по линии IBF боксёру из Китая Фаньлун Мэну (15-0, 9 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии