18 сентября 2019                    

Хабиб Нурмагомедов: На 80% уверен, что мой следующий бой состоится в России

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (29-0) утверждает, что с большой долей вероятности следующий бой проведёт в России.


7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 242 Нурмагомедов одержал победу сабмишном над "временным" чемпионом промоушена американцем Дастином Порье (25-6).


Ожидается, что следующий бой россиянин проведёт против бывшего "временного" чемпиона UFC Тони Фергюсона (25-3), также из США.


Впрочем, Нурмагомедов имён не называл. Из интервью Первому каналу:

"Переговоры с UFC велись и ведутся. Я очень хочу подраться в России - в Москве или в Питере. Я на 80% уверен, что мой следующий бой пройдёт в России. Давление на главу UFC Дэйна Уайта не хочу оказывать - он видел рейтинги турнира в Абу-Даби, в России и во всём мире. Я думаю, они с удовольствием здесь проведут турнир".


Россиянин прокомментировал победу над Пурье:

"В бою с Пуарье я чувствовал себя очень хорошо физически. Отец говорил, что его пик формы приходился на 32-33 года. После этого он ощущал, что уже на спаде. Отец говорил, что года два можно драться. Сейчас, когда я выиграл 28 боёв, думаю, что 30-0 было бы хорошо. Минимум 3-4 боя надо провести, думаю, что 30 как минимум должно быть".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии