30 августа 2019                    

Хабиб Нурмагомедов - о противостоянии с Конором Макгрегором: Мы ещё не закончили!

В октября 2018 года в Лас-Вегасе (США) в главном событии шоу UFC 229 чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) победил экс-чемпиона из Ирландии Конора Макгрегора (21-4) сабмишном в 4-м раунде.

Бойцы на этом не успокоились, продолжают вести холодную игру, периодически откровенно перегибают палку.

Россиянин в интервью ESPN заявил, что "их война не окончена", пообещал, что достанется всем участникам команды ирландца и даже намекнул, что не боится нести за это криминальную ответственность:
"Ещё ничего не закончилось. Просто размазать его в октагоне - это ничего не значит. Этого мало. Я говорю о том, что почему досталось только ему? Все из его команды обязаны получить по заслугам. Именно об этом я говорил и думал в преддверии боя. Именно это я и сказал своей команде: "Эй, сегодня мы собираемся на войну. Дело здесь не в поединке". 
Наша вражда никогда не закончится. И если мы встретимся с ним с глазу на глаз, то обязательно подерёмся. 100%. И неважно, если кто-то из нас после этого направится прямиком в тюрьму. Я этого не боюсь. Они отправятся в больницу, а мы - в полицейский участок. Вот и всё". 

Октябрьский поединок завершился скандалом - Нурмагомедов после победы сиганул через клетку и бросился с кулаками на представителей команды ирландца, а Макгергора атаковали в октагоне бойцы из его команды. Атлетическая комиссия штата Невада "наградила" всех участников потасовки дисквалификациями и крупными денежными штрафами.

Нурмагомедов возвращается в октагон в сентябре - в Абу-Даби (ОАЭ) в главном событии шоу UFC 242 проведёт бой с американцем Дастином Порье (25-5), "временным" чемпионом промоушена. А о поединке с ирландцем россиянин не думает - считает, что тот должен сперва заслужить реванш:
"Этот парень сперва должен доказать. Одержать серию из 9-10 побед. А тогда мы и подерёмся вновь. 
Некоторые скажут: "Говори всё что хочешь. Но когда UFC предложит тебе миллионы за реванш с Макгрегором, ты сразу же согласишься". Повторяю. Никакого боя. Сперва пускай докажет, кто он есть на самом деле. 
Звонок от (президента UFC) Дэйны Уайта? А зачем ему мне звонить? Он - нормальный мужик, но пускай об этом даже и не начинает. 
Я хочу драться с реальными оппонентами: Дастином Порье, Тони Фергюсоном, с одним из лучших атлетов всех времён Жоржем Сен-Пьером. Вот эти бои меня интересуют. А бить парня, которого бьют все, мне не интересно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии