14 октября 2018                    

Нурмагомедов подозревает, что нападение Макгрегора на автобус было одобрено руководством UFC

Россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0), чемпион UFC в лёгком весе, подозревает, что скандальный инцидент с нападением ирландца Конора Макгрегора (21-4) на автобус с бойцами промоушена был как минимум согласован с президентом организации Дэйной Уайтом.

7 апреля в Нью-Йорке (США) в преддверии шоу UFC 223, в котором Нурмагомедову предстояло побороться за вакантный титул чемпиона в лёгком весе, Макгрегор с группой единомышленников атаковал автобус с бойцами промоушена, в котором в том числе находился россиянин.

Ирландец запустил в окно автобуса металлической тележкой - некоторые бойцы получили разной степени сложности травмы, порезы и ссадины.

Нурмагомедов предполагает, что данный инцидент был частью раскрутки его боя с Макгрегором - 6 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 229 россиянин победил ирландца сабмишном в 4-м раунде (скручивание шеи).

Рассказывает Нурмагомедов:
Когда я мысленно возвращаюсь в те дни, возникает столько вопросов, на которые у меня нет ответов. Сделал ли это Макгрегор вместе с руководством UFC? Я не знаю, но думаю, что автобус был атакован с согласия руководства промоушена. У меня нет доказательств, но где-то на 70% я думаю, что они в этом замешаны. 

Россиянин вспоминает о том инциденте:

Я хотел выйти из автобуса. Многие хотели выйти. Всё произошло в считанные минуты. Максимум, две минуты. Он появился с камерами, со своей PR-командой. Странно, что они так быстро нашли нас. Это же громадная арена. Они знали, где нас искать. Откуда? И как им разрешили пройти? Банде в 20-30 человек? Прекратите. Всё и так понятно...

Отметим, после победы над Макгрегором Нурмагомедов спровоцировал драку за пределами октагона. Его отношения с промоушеном накалились - в данный момент идёт расследование инцидента, россиянину грозит штраф, временное отстранение, возможно даже потеря титула. Его гонорар (2 миллиона долларов США) временно заморожен.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии