28 августа 2019                    

Потенциальный оппонент Ломаченко считает, что украинец не входит в топ-3 "паунда"

31 августа в Лондоне (Великобритания) чемпион WBA Super/WBO в лёгком весе украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) и британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) разыграют вакантный пояс по версии WBC.

А в декабре чемпион IBF в этом же весе Ричард Комми (29-2, 26 КО) из Ганы встретится со своим обязательным претендентом американцем Теофимо Лопесом (14-0, 11 КО).

Ожидается, что победители этих поединков определят в начале 2020 года абсолютного чемпиона дивизиона.

Комми также прибыл в Лондон на бой украинца. Несмотря на то, что у букмекеров и болельщиков Ломаченко - явный фаворит в бою с Кэмпбеллом, по мнению африканца, шансы практически 50/50:
"Бой Ломаченко-Кэмпбелл - очень интересный, если говорить по правде. Они оба олимпийские чемпионы, обладают отличным аматорским опытом. Они оба левши. Поэтому мне и интересно увидеть их противостояние воочию. 
Я всё же ставлю на Ломаченко. Но просто потому, что он победил Хорхе Линареса, а Люк Кэмпбелл ему проиграл. Но я также знаю, что тренер Кэмпбелла Шейн Макгуиган - очень хороший наставник. Уважаю его как тренера. Считаю, что ему вполне по силам придумать такой план на бой, который станет неожиданностью для всех".

Комми абсолютно не согласен с тем, что Ломаченко - лидер "паунда":
"Нет, не верю, что он - лучший боец в мире. Да, у него отличная любительская карьера. Но это - другой спорт - профессиональный бокс. 
Я, например, считаю, что выше Ломаченко Сауль Альварес, Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс и Дионтэй Уайлдер. Почему они? Ну, смотрите, легко, когда за твоей спиной промоутер, когда ты диктуешь условия всем. А вот Кроуфорд отправился в Шотландию и отобрал титул у Рикки Бёрнза. А Спенс отправился в Британию и отобрал титул у Келла Брука. Альварес был стороной Б в бою с Флойдом Мейвезером, а Уайлдер был готов отправиться в Россию драться с Александром Поветкиным".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии