27 августа 2019                    

Василий Ломаченко не собирается повторять "путь Мэнни Пакьяо"

31 августа в Лондоне (Великобритания) на арене О2 украинский чемпион WBA Super/WBO легковес Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) сразится с британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) за вакантный титул по версии WBC.

Ломаченко - боксёр-рекордсмен: в 3-м поединке на профессиональном ринге стал чемпионом мира, а за 12 боёв покорил три весовых дивизиона.

Сейчас цель украинца - звание абсолютного чемпиона мира:
"Это - одна из моих целей, моя мечта. Хочу вписать своё имя в историю бокса. Именно ради этого и начал карьеру в профессионалах. Именно ради этого и дрался за титул во втором бою (спорно проиграл мексиканцу Орландо Салидо). То есть всё что я делаю - только лишь ради наследия". 

40-летняя легенда бокса филиппинец Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) продолжает выступать на топ-уровне несмотря на возраст - отобрал "супертитул" WBA у ранее непобеждённого американца Кита Тёрмана (29-1, 22 КО).

По словам Ломаченко, это точно не его выбор:
"Нет-нет. Точно не планирую задерживаться в боксе так долго. Не забывайте, что я тренируюсь с 4 лет. Можно сказать, что я родился боксёром. Считаю, что всё должно рано или поздно заканчиваться. Я ведь люблю не только бокс. Люблю охоту, люблю рыбалку. Я бы и этим хотел заниматься каждый день. Сейчас не получается из-за тренировок. Моя мотивация, моя цель - звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе, все эти 4 титула (WBC, WBA, IBF, WBO). Даже не знаю, что будет дальше. Но в любом случае мне ещё нужно завоевать 2 титула".

Ожидается, что бой за звание абсолютного чемпиона мира в дивизионе состоится в начале 2020 года. В "полуфиналах" Ломаченко сойдётся с Кэмпбеллом, а Ричард Комми из Ганы - с американцем Теофимо Лопесом. На кону боя Комми-Лопес - титул по версии IBF.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии