22 июля 2019                    

Василий Ломаченко прокомментировал бой Теофимо Лопеса и Масаёси Накатани

19 июля в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) говорливый проспект лёгкого веса (до 61,2 кг) американец Теофимо Лопес (14-0, 11 КО) одержал победу единогласным решением судей над боксёром из Японии Масаёси Накатани (18-1, 12 КО).

На кону боя Лопес-Накатани был статус обязательного претендента. Это значит, что в следующем бою американец сразится за титул по версии IBF с чемпионом из Ганы здоровяком Ричардом Комми (29-2, 26 КО).

31 августа в Лондоне (Англия) чемпион WBA Super/WBO в этом же весе украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) подерётся с британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО) за вакантный титул по версии WBC. Ожидается, что в начале 2020 года победители поединков Ломаченко-Кэмпбелл и Комми-Лопес определят абсолютного чемпиона дивизиона.

Сейчас Ломаченко пребывает в Лондоне - на днях боец официально сообщил о поединке с Кэмпбеллом. Украинца попросили прокомментировать выступление Лопеса. Ответ Ломаченко:
"Да, Лопес прошёл 12 раундов. Это здорово. Но вопрос ведь в том, с кем он провозился 12 раундов? С каким-то ноунеймом? Это тот ещё вопрос для него, для его папаши, для всего того де**ма, что он уже наговорил. Ему предстоит провести бой с Комми. И, думаю, что Комми победит. Сказать по чесноку? Без брехни? Не хочу, чтобы победил Комми, но думаю, что победит именно он. Да, потому что я хочу побить Лопеса".

Ранее Теофимо Лопес-отец и Теофимо Лопес-сын не единожды заявили о том, что легко справятся с Василием Ломаченко. Американский проспект здорово показал себя в ринге (правда, не против самого высокого уровня оппозиции), а ещё лучше у него получается работать на камеру. Оба боксёра сотрудничают с промоутером Бобом Арумом (Top Rank), который сперва был не в восторге от идеи свести в очной схватке своего топ-бойца и топ-проспекта, но позже всё же согласился.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии