23 июля 2019                    

Василий Ломаченко - Теофимо Лопес: мнение промоутера боксёров

19 июля в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) говорливый проспект лёгкого веса американец Теофимо Лопес (14-0, 11 КО) впервые в карьере прошёл 12-раундовую дистанцию - победил единогласным решением судей японца Масаёси Накатани (18-1, 12 КО) и стал обязательным претендентом на титул по версии IBF, которым владеет грозный нокаутёр из Ганы Ричард Комми (29-2, 26 КО).

Промоутер Боб Арум (Matchroom Boxing) пообещал проспекту, что до конца года сделает тому бой с Комми.

Также с Арумом сотрудничает чемпион WBA Super, WBO в этом же весе украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) - ему 31 августа в Лондоне (Англия) предстоит провести бой за титул по версии WBC с местным боксёром Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО).

Ожидается, что в начале 2020 года победители пар Комми-Лопес и Ломаченко-Кэмпбелл определят абсолютного чемпиона в дивизионе. Лопес и его отец/тренер не сомневаются, что американец играючи побьёт и Комми, и Ломаченко. Но болельщики в таланте парня сомневаются, особенно после невнятного перформанса в бою с Накатани.

Арум и вовсе заявил, что с таким боксом Лопесу не гарантирован бой с Ломаченко. Да и сам проспект признал, что выступил ужасно. Но прошло несколько дней, и Лопес заявил, что отбоксировать 12 раундов - было частью плана:
"Они (?) хотели, чтобы я прошёл всю дистанцию. Вот я и сделал 12 раундов. И я по-прежнему чемпион. Просто необходимо кое-где внести небольшие поправки. Я благодарен за это. Благодарен за то, что впервые вышел на главный бой вечера. Впервые отбоксировал 12 раундов. Горжусь ли я своим выступлением? Нет, но горжусь, но доказал всем, что 12-раундовой дистанцией меня не испугаешь".

А вот Арум по-прежнему считает, что его проспект ещё "сыроват":
"Ему ещё предстоит многому научиться. Оппонент был непростым, очень высоким, раньше он с такими не встречался. Да и удар у японца был очень даже хорош. В общем, хорошее выступление. Я хотел, чтобы он слегка снял ногу с педали газа, когда он пошатнул японца. И теперь мы знаем, что Лопес может пройти 12 раундов. Это - отличная новость. Потому что я всегда держу этот вопрос в уме. И вот я получил ответ".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии