24 июля 2019                    

Промоутер: Если Люк Кэмпбелл побьёт Василия Ломаченко, то станет №1 в "паунде"

31 августа в Лондоне (Великобритания) на O2 Arena чемпион WBA Super/WBO украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) и местный боксёр Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) подерутся за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг).

Оба бойца - олимпийские чемпионы Лондона (2012), в активе Ломаченко также и победа на ОИ-2008 (Пекин, Китай). 

Украинец - явный фаворит противостояния, так как является действующим лидером мирового "паунда".

Но британца и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) это не смущает - оба верят в победу. Рассказывает глава Matchroom Boxing:
"Никто не спорит. Ломаченко сейчас - №1 в мире. Да, я считаю, что именно он - №1. И большинство считает точно так же. Так что никаких сомнений, он реально великий боец. Но, тем не менее, вся наша команда верит, что у Люка отличные шансы победить его, ведь бой будет на нашей территории. Знаем, будет очень непросто. Знаем, Ломаченко - гений. Но они оба очень хороши, оба прекрасные технари. Они вместе взрослели в любителях с 2003 года, с чемпионата Европы. Оба выиграли Олимпийские игры в Лондоне. Мы знаем всю сложность поставленной задачи, но Кэмпбелл реально сейчас на пике формы. Он в невероятной форме и попытается воспользоваться предоставленной возможностью. Он ведь дерётся не только за титулы WBC, WBA Super, WBO и журнала The Ring, он ещё и дерётся за статус лучшего бойца в мире вне зависимости от весовой категории. Побьёт Ломаченко - и станет №1 в мире. Поэтому ставки предельно высоки, нереально высоки. От него не ждут, что он всенепременно побьёт Ломаченко. Но все дают ему отличные шансы, хотя мало кто уверен в его победе".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии