23 августа 2019                    

Энди Руис и Энтони Джошуа договорились о реванше: подробности

В июне в Нью-Йорке (США) мексиканский супертяж Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) сенсационно отобрал титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO у британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) - победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

Британец воспользовался прописанным в контракте правом на незамедлительный реванш. Казалось, второй бой пройдёт в Британии, против чего категорически выступал Руис.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) получил финансово выгодное предложение провести реванш в Саудовской Аравии и согласился на него. Местом проведения вновь оказался недоволен новый чемпион, но на самом деле он просто попытался выбить улучшение финансовых условий - его гонорар за реванш (9 миллионов долларов США) был прописан в контракте.

По данным The Athletic, стороны договорились. Руису увеличат гонорар, а также отдадут права на трансляцию боя в Мексике. Также команды согласились с обязательным допинг-тестированием от VADA и с необходимостью создать в Саудовской Аравии атлетическую комиссию из представителей атлетических комиссий США.

Ещё одним пунктом договорённостей является рефери и судьи. Стороны пришли к решению, что обслуживать реванш должны матёрые профессионалы, у которых за спиной будет не менее 40 титульных поединков.

Реванш Руис-Джошуа 2 состоится 7 декабря в пригороде Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии