18 августа 2019                    

Стипе Миочич - о победе над Даниэлем Кормье: Я дрался паршиво, как какая-то су*ка!

17 августа в Анахайме (штат Калифорния, США) в главном событии шоу UFC 241 американский тяж Стипе Миочич (19-3) нокаутировал в 4-м раунде и отобрал титул у канадца Даниэля Кормье (22-2).

Бойцы встречались ранее - в июле 2018 года Кормье победил техническим нокаутом в 1-м раунде и отобрал титул у Миочича.

Бой-реванш складывался для американца не очень - он вчистую проиграл первый раунд, всё ещё уступал во втором и только в третьей пятиминутке выровнял положение. А в 4-й перехватил инициативу - сказалась отменная работа по корпусу.

Миочич согласен с тем, что провёл далеко не лучший свой бой:
"Я дрался как сучка. Реально говорю. Нет, я не хочу сказать ничего плохого о Кормье. Он - крутой. Один из лучших. Именно он - тот, кого надо побить, чтобы считаться лучшим в мире. Но мне понадобилось немало времени, чтобы поймать свой темп, дистанцию. Чтобы поймать свой ритм. И я чувствовал, что у меня получается не очень. А перед 4-м раундом я понял, что наконец-то набрал ход, чувствовал, что сейчас выиграю нокаутом. Я видел, что ему было тяжело, что он тяжело дышал, как двигался, видел обилие пота, стекающее по нему. Я всё понял. Я знал, что сейчас его нокаутирую".

Болельщиков, конечно же, интересует вопрос, с кем Миочич проведёт первую защиту титула. Отвечает американец:
"Да, меня уже успели утомить этим вопросом. Честно? Я только что купил новый дом, всего две недели как переехал. Мне сперва необходимо посетить массажиста, походить в бассейн. Сперва отдохну, расслаблюсь, а уже затем будем решать этот вопрос".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии