19 октября 2018                    

Даниэль Кормье — о том, почему он не хочет давать реванш Стипе Миочичу

В июле 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в главном событии шоу UFC 226 чемпион промушена в полутяжёлом весе канадец Даниэль Кормье (21-1) нокаутировал в 1-м раунде и отобрал титул чемпиона в тяжёлом весе у американца Стипе Миочича (18-3).

Миочич просил о незамедлительном реванше, но Кормье сперва поглядывал в сторону соотечественника Брока Леснара (5-3), а затем принял бой с американцем Дерриком Льюисом (21-5).

Миочич подозревает, что Кормье намеренно его избегает, так как боится потерять титул в реванше. А по словам канадца, вся проблема в невысоких рейтингах их боя (380 тысяч проданных PPV) - Кормье не скрывает, что его интересуют в первую очередь хорошие в финансовом плане предложения.

"Дело не в том, что я боюсь Миочича, - утверждает Кормье. - Клянусь, это не так. С чего бы мне его бояться? Просто сейчас в этом поединке нет никакого смысла. Но я не против того, чтобы встретиться с ним снова. Не скажу, что это был самый сложный бой в моей карьере. Я рад, что он ведёт себя шумно. Я так скажу. Это конечно же та ещё срань, но если бы он вёл себя шумно всё это время, то тогда, возможно, мы могли бы поднять в реванше больше денег. PPV продажи были невысокие, и мы получили не так уж и много бабла. Не секрет, что чем больше грязи вокруг боя, тем он лучше продаётся. Предполагаю, что он просто подогревает интерес к нашему реваншу".

Миочич ранее заявил о том, что та победа Кормье была случайной. По словам американца, он победит канадца в 9 из 10 поединков.


"Думаю, это какой-то бред, - смеётся Кормье. - Все те истории Миочича о том, что мне повезло, что больше мне никогда его не победить. Он ведёт себя, словно он громил меня, а мне просто повезло попасть по нему отличным ударом. Но это ведь не так. То был близкий раунд, и я просто его вырубил.

Напомним, бой Кормье против Льюиса состоится 3 ноября в Нью-Йорке (США) в главном событии шоу UFC 230.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии