13 августа 2018                    

Дэйна Уайт — о Стипе Миочиче: Он утверждает, что мы его не уважаем

Экс-чемпион UFC в тяжёлом весе американец Стипе Миочич (18-3) просил о незамедлительном реванше с обидчиком из Канады Даниэлем Кормье (21-1) - в июле в главном событии шоу UFC 226 канадец, чемпион полутяжёлого веса, дебютировал в тяжёлом и нокаутировал чемпиона из США в первом раунде.

Сразу же после победы Кормье в октагон вышел популярный канадский экс-чемпион Брок Леснар (5-3) и бросил вызов победителю. Ожидается, что бой между Кормье и Леснаром состоится в 2019 году (до конца года Леснар не может выступать через положительные допинг-тесты). Как бы там ни было, но президент UFC Дэйна Уайт отказал Миочичу в незамедлительном реванше.

Миочич и ранее периодически жаловался на недостаточное уважение со стороны промоушена. Уайт решил расставить все точки над "i":
Я реально не понимаю, почему Стипе всё время жаловался. Но он и вправду несколько раз говорил о том, что мы его не уважаем. Это не так. У меня огромное уважение к нему. С чего всё началось? Насколько помню, сперва Миочич заявил, что слишком долго не получал титульного шанса. А дальше каждый раз, как только что-то шло не по его сценарию, он тут же говорил о неуважении. Неуважение. Неуважение. Неуважение. Повторюсь, это не так.

Учитывая, что бой между Кормье и Леснаром - практически решённый вопрос, возможно, Миочич разыграет "временный" титул организации. Например, в бою с соотечественником Кертисом Блейдсом (10-1).

Уайт утверждает, что если бы в июле победил не Кормье, а Миочич, то Брок Леснар дрался бы со Стипе, а не с Даниэлем:
Вы сами видели, что произошло после боя между Кормье и Миочичем. И да, если бы победил Миочич, то с Леснаром дрался бы он. У нас нет никакого неуважения к Стипе. Да и вообще, всё было запланировано заранее. Мы не знали, кто победит.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии