17 августа 2019                    

Энтони Джошуа «заносит» - прокомментировал своё поражение Энди Руису

Британская суперзвезда, экс-чемпион мира в хэвивейте Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) отметился вторым провокационным комментарием за два дня.

Вчера досталось легендарному соотечественнику Ленноксу Льюису, а сегодня мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО), которому Джошуа проиграл досрочно (ТКО 7) в июне в Нью-Йорке (США), потеряв титулы WBA Super, IBF, WBO.

Руис четырежды отправил Джошуа на канвас ринга - дважды в 3-м и дважды в 7-м раундах. Теперь же британец утверждает, что мексиканцу просто повезло:
"Это был просто лакипанч. Подарок свыше. Не знаю каково это - сотрясение мозга. Но факт, когда рефери остановил бой, я даже не знал, какой раунд идёт. Я так и не пойму, почему он провозился со мной 4 раунда, если я был в таком состоянии". 

Первым в нокдауне побывал Руис. Но Джошуа неверно оценил ситуацию, ринулся на добивание и пропустил тот самый роковой удар, о котором и говорит:

"Руис побывал во флеш-нокдауне. Он был ещё в норме, не потрясён. Мне не следовало бы бросаться на добивание, нужно было продолжать в том же духе. Но инстинкт заговорил во мне. А потом я пропустил тот самый удар в висок. А так, не такой уж Руис и технарь. Но боец хороший".

Джошуа не сомневается, что победит в реванше:

"Просто буду делать всё то же, что я делал до третьего раунда. Уронить его? Ну, это было совсем не сложно. Нужно просто быть умнее. Я боксировал не очень. Нужно в реванше всё сделать иначе: двигаться быстро, как марафонец. Танцевать по периметру рингу. То, что я опустил низко руки и пропустил удар?.. Ну, это точно не было частью плана. Как и не было частью плана пускать его в ближний бой, за мою переднюю ногу".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии