15 июня 2019                    

Промоутер нашёл позитив в поражении Энтони Джошуа

У промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) неожиданная неприятность - его суперзвезда №1, генератор невероятных финансовых доходов британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) сенсационно проиграл 1 июня в Нью-Йорке (США) мексиканцу Энди Руису-младшему (33-2, 22 КО), потерял титулы по версиям WBA Super, IBF, WBO.

Правда, Хирн всё же нашёл "плюс" в поражении своей суперзвезды.

"Знаете, на плечи Джошуа тяжким грузом легло мощнейшее давление, - говорит промоутер. - Он ведь первая суперзвезда бокса в Британии. И это реально давило. Знаю, он не из тех, кто будет жаловаться. И вряд ли он когда-либо об этом сам расскажет. Но теперь, понимая, что ты - не чемпион, а претендент, ему будет значительно легче. Ведь от него требовали только побед. А как иначе, если в твоих руках четыре (посчитал вместе с малозначимым титулом от IBO) чемпионских пояса. А теперь он больше не чемпион, от которого все ждут побед. Считайте, что того давления уже нет". 

Ожидается, что в ноябре-декабре 2019 года Джошуа и Руис проведут реванш. По словам мексиканца, это всё же будет декабрь. Место проведения второго боя пока что неизвестно - стороны находятся в процессе переговоров.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии