15 августа 2019                    

Энтони Джошуа: Я не уважаю Леннокса Льюиса, он - просто клоун!

Экс-чемпион мира британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) повздорил с легендарным соотечественником, последним в истории бокса абсолютным чемпионом супертяжёлого дивизиона Ленноксом Льюисом.

Джошуа устал он саркастических нападок Льюиса. Тот, казалось, был очень рад поражению Джошуа мексиканцу Энди Руису (33-1, 22 КО), предлагал устроить реванш в Мексике, заявил о необходимости сменить наставника, высмеивал желание промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing) сделать бой Руис-Джошуа 2 в Саудовской Аравии.

Экс-чемпион WBA Super, IBF, WBO Джошуа не выдержал и ответил Льюису:
"Он вообще клоун. Я его не уважаю. Мы с ним абсолютно разные. Моё наследие в том, чтобы сидеть в сторонке и радоваться прогрессу нового поколения бойцов, отдавать должное их достижениям. А он всё время везде лезет. Он точно не такой как я. Мы точно из разного теста.
Да, Льюис оставил наследие в боксе. Но и я оставлю. Я был олимпийским чемпионом, чемпионом мира, дважды объединил титулы, а сейчас поставил цель стать двукратным чемпионом мира. После того, как я добьюсь этого, поставлю следующую цель - звание абсолютного чемпиона мира. 
Эта вся ерунда вокруг звания абсолюта меня и погубила в бою с Руисом. Я слишком много об этом думал. Это и стало моим проклятием, причиной потери титулов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии