10 августа 2019                    

В преддверии реванша Валентина Шевченко вспомнила досрочное поражение Лиз Кармуш

В сентябре 2010 года действующая чемпионка UFC в наилегчайшем весе уроженка Киргизии Валентина Шевченко (17-3) досрочно уступила американке Лиз Кармуш (13-6).

Шевченко владела инициативой, неплохо работала в стойке, перевела оппонентку в партер. Но получила неприятное рассечение, а доктор принял решение остановить поединок.

В ночь на 11 августа по восточноевропейскому времени в Монтевидео (Уругвай) в главном событии шоу UFC Fight Night 156 Шевченко проведёт вторую защиту титула в реванше против Кармуш.

Вспоминает чемпионка:
"Тот бой состоялся 10 лет назад. То было другое время. Не то, что сейчас. Тогда мы соглашались на все предложения сразу же, даже не спрашивали, с кем нам предстоит драться. Это сейчас мы готовимся, изучаем. А тогда... Мы просто соглашались на всё, что предложат. Только спрашивали, какой вес нужно сделать и всё. Даже место проведения боя не играло никакой роли. Всегда готов. Вот так и сражались. Бой не пошёл по моему плану. Сперва всё было нормально. Я доминировала, хорошо выглядела в стойке, повалила её на канвас, хотела сделать болевой на ногу. Мы боролись, а затем я увидела кровь. Даже не поняла сперва, чья это кровь. Никаких ударов, ничего не было. А в конце раунда доктор подошёл ко мне и решил остановить бой". 

Шевченко вспоминает, что была очень недовольна решением:
"Я не согласилась с решением. Была готова продолжить бой. Но они так решили. Рассечение было над глазом. Как это произошло? Насколько понимаю, она отбивалась ногами, когда была на спине. Видимо, попала и рассекла. Такое бывает. Всякое бывает. Но это ведь не нокаут, не какой-то там опасный мощный удар, после которого я не смогла продолжить бой. 
Я помню это. И буду помнить об этом. То, что произошло, может и повториться. Я получила урок. Усвоила его. Всё, что не происходит, делает нас ещё сильнее. Моя задача - двигаться вперёд. 
Это защита титула. Буду готова на 100%. Впрочем, как и всегда. Моя цель - становиться лучше с каждым последующим боем. И поэтому я тренируюсь столь тяжело. Знаю, что Кармуш будет готова на 100%. И это здорово. Хочу, чтобы все мои оппонентки были готовы на 100%. Только такие победы имеют значение, имеют смысл. Меня не интересуют простые, проходные бои. Хочу драться с сильнейшими".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии