9 марта 2019                    

Валентина Шевченко узнала имя соперницы по дебютной защите титула

8 июня в Чикаго (США) в рамках шоу UFC 238 чемпионка промоушена в наилегчайшем весе уроженка Киргизии Валентина Шевченко (16-3) проведёт дебютную защиту титула, утверждает ESPN.

По данным источника, соперницей чемпионки станет американка Джессика Ай (14-6-1). ESPN утверждает, что обе стороны дали добро на поединок, но контракт ещё не подписан.

Шевченко завоевала вакантный титул в декабре, одержала победу единогласным решением судей над Джоанной Еджейчик (15-3) из Польши. Её рекорд в UFC 5-2, оба поражения бразильянке Аманде Нуньеш (17-4) - в 2016 году единогласным решением судей, в 2017 году - раздельным. Шевченко - третий номер в женском "паунде" UFC.

Претендентка Ай на впечатляющей серии из трёх побед кряду. В декабре 2018 года неожиданно победила фаворитку-соотечественницу Кэтлин Чукагян (11-2) раздельным решением судей. Её рекорд в UFC 4-5-1.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии