9 августа 2019                    

Сперва Энтони Ярд, затем Сауль Альварес? Отвечает промоутер Сергея Ковалёва

24 августа в Челябинске (РФ) чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) проведёт бой со своим обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО).

В случае победы с большой долей вероятности в следующем поединке Ковалёв сразится с мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), чемпионом в среднем (до 72,6 кг) и втором среднем дивизионах (до 76,2 кг) - мексиканец мечтает покорить ещё и четвёртую весовую категорию.

По слухам, у Альвареса испортились отношения с промоутером. Президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес утверждает, что это не так:
"Послушайте, сейчас вокруг имени Альвареса слишком много слухов, выдумок и дезинформации. Главное ведь что? Главное то, что Альварес хочет драться, его цель - провести бой до конца года. И мы над этим работаем. В скором времени мы вас порадуем громким анонсом. Но слухов слишком много. Увы, так бывает. Альварес готов драться с кем угодно и где угодно. Мы рассматриваем несколько кандидатур, несколько вариантов".

По слухам, Альварес предпочитает дождаться результата боя Ковалёв-Ярд и в случае победы россиянина предложить тому провести бой до конца года - предположительно в ноябре.

Промоутер россиянина Кэти Дува (Main Events) переживает, ведь сперва её бойцу необходимо побить грозного и молодого Ярда:
"Он будет драться дома, на глазах родной публики. И всё это впервые в карьере (вероятно, имеется в виду бой в Челябинске, ведь ранее Ковалёв не единожды боксировал в Екатеринбурге). Я переживаю, чтобы Сергей не сорвался. А вдруг он пойдёт на поводу у эмоций и захочет устроить яркое шоу. Хочу убедиться, что он будет боксировать умно, ведь Ярд - опасный панчер. Надеюсь, он использует преимущество в опыте и минимизирует риски". 

Дува не скрывает, что в случае победы они планируют возобновить переговоры с Альваресом:
"Да, конечно же. Так и сделаем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии