3 июля 2019                    

Промоутер Сергея Ковалёва: ведём переговоры по бою с Саулем Альваресом

Мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) продолжает работать над своим наследием: боксёр хочет покорить четвёртую весовую категорию - полутяжёлый вес. Промоутер Кэти Дува (Main Events) подтверждает: её боксёр, чемпион мира по версии WBO российский полутяж Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) получил предложение сразиться с Альваресом 14 сентября в Лас-Вегасе (США).

Правда, Ковалёву сперва необходимо дать бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО). Рассказывает Дува:
"Мы получили предложение от Golden Boy Promotions. Но у нас вскоре заканчивается дэдлайн в переговорах с Ярдом. Мы просто не успеем за это время довести переговоры с командой Альвареса от старта и до финиша. А они предлагают провести бой в сентябре. Поэтому мы не можем рисковать потерять бой в России и титул Ковалёва. Они слишком долго тянули... Им бы раньше сделать предложение... Посмотрим..."

По словам Дувы, сделка по бою Ковалёв-Ярд уже готова - все стороны остались довольны:
"Переговоры идут между российским промоушеном RCC и Queensberry, которые представляют интересы Ярда. Слышала от обеих сторон, что они сошлись на деталях, дате, и прочих моментах. (Победитель Суперсерии, чемпион во втором среднем весе британец) Каллум Смит также претендовал на бой с Альваресом, но он не очень известен в США, разве что делать бой в Британии. А так, Альварес сделает прыжок в следующий дивизион, сразится за исторический четвёртый титул против такого монстра, как Ковалёв. Кто откажется от того, чтобы увидеть воочию этот бой? Ковалёв - легендарный воин. Болельщики знают, что он никогда не отказывался ни от одного вызова".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии