5 июля 2019                    

Сергей Ковалёв - Сауль Альварес: последние подробности от промоутера россиянина

Промоутер Кэти Дува (Main Events) заявила в интервью World Boxing News, что её суперзвезда №1, чемпион WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) не встретится в следующем поединке с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), обладателем титулов WBC, WBA Super, IBF в среднем (до 72,6 кг) и титула WBA Regular во втором среднем дивизионах (до 76,2 кг).

Команда россиянина считает полученное финансовое предложение "несерьёзным".

Мексиканец продолжит поиск оппонента - следующий бой ему предстоит провести 14 сентября.

У россиянина же решили сперва встретиться с обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО) - бой состоится 24 августа в России.

"Сделка с Ярдом закрыта, - сообщила Дува. - А промоутеры Альвареса Golden Boy Promotions после всех разговоров так и не сделали нам серьёзное предложение. От них мы так и не дождались предложения, на которое могли бы согласиться и провести бой в сентябре. Послушайте, за бой с Альваресом Дэниел Джейкобс получил 15 миллионов долларов США, а Геннадию Головкину обещали 25 миллионов долларов США. Даже Джаррелл Миллер за бой с Энтони Джошуа должен был получить 6,5 миллионов долларов США. Причём Джошуа не самый известный боксёр в США. Вот нас и удивляет предложение от Golden Boy. А так, Сергей, конечно же, очень хотел бы провести бой с Альваресом. Но сперва им необходимо сделать реальное предложение. Это, конечно, в том случае, если они и вправду хотят боя". 

Дува не исключает, что бой Ковалёв-Альварес состоится позже, например, в декабре:
"Может быть... Нам необходимо больше времени, чтобы обговорить все детали с Golden Boy и стримингом DAZN. Кто знает, может, попозже... Я надеюсь на это. Но в любом случае Ковалёв движется вперёд. У него в планах сперва провести бой с Ярдом в России. Да и, признаться, Golden Boy не оставили нам другого выбора на лето. Нет, мы не просили Ярда подождать. Сергей хочет проводить максимум боёв. Поэтому бой (с Альваресом) в конце года нам вполне подходит".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии