24 июля 2019                    

Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвезер ругаются в соцсетях - идёт раскрутка реванша?

В мае 2015 года в Лас-Вегасе (США) состоялся самый финансово масштабный бой в истории единоборств - встретились легендарные боксёры Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) из США и Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) из Филиппин.

Единогласным решением судей победил Мейвезер. После боя Пакьяо жаловался на то, что ему пришлось боксировать с травмированным плечом, просил предоставить шанс поквитаться в реванше.

Филиппинец боксирует до сих пор, продолжает удивлять болельщиков бокса - намедни в почтенном 40-летнем возрасте побил ранее непобеждённого чемпиона из США Кита Тёрмана (29-1, 22 КО), отобрал титул "суперчемпиона" мира по версии WBA в весе до 66,7 кг.

За происходящим в ринге внимательно наблюдал Мейвезер. А после боя написал в соцсетях:
"Как вам такая ирония? Каждый раз, когда в СМИ упоминается имя Пакьяо, моё имя словно привязано к нему. Всё наследие и карьера этого парня построена на ассоциациях со мной. Может, пришло время прекратить использовать моё имя ради пиара и кликов? Все эти годы одно и то же: "Флойд не будет драться с Мэнни, он его боится". А что оказалось? Забавно, но победа досталась мне так просто. Но в итоге все эти "эксперты" и критики набрали в рот воды и принялись искать ещё какие-то оправдания, моля о том, чтобы я дал ему реванш. Что я думаю обо всём этом де**ме? Думаю, вас бесит, что я побил рекорд Рокки Марчиано (завершил карьеру с рекордом 49 побед при отсутствии поражений, а у Мейвезера - 50-0). Вы ведь ненавидите тот факт, что чёрный парень, который бросил школу, вопреки всем прогнозам добился всего, побил все рекорды, ушёл из бокса непобеждённым, да ещё и с умом инвестировал заработанные денежки. В конце концов, я всегда буду смеяться последним".

Пакьяо удивился заявлению Мейвезера, ответил американцу:
"Флойд, это ведь ты пришёл на мой бой. А затем ты написал обо мне в соцсетях. Но, по твоим словам, именно я всё время стараюсь быть на виду за счёт упоминания о тебе. Так может тебе не хватает этого? Хочешь быть на виду? Давай тогда устроим реванш".

Но Мейвезер продолжил играть любимую роль "первой скрипки":
"Подведём итоги. Я зарабатываю больше, чем ты. Я победил тебя в очной схватке. А затем подписал тебя. Я присутствовал на твоём поединке, наблюдая за тобой, как за своим работником. Точно так же, как это делают все БОССы. Ты заработал 10 миллионов за 12 раундов, а я 9 миллионов за 3 минуты в выставочном поединке с парнем из службы доставки пиццы (неуважительно - о японском кикбоксёре Теншине Насукаве). Я победил тебя во всём: и в ринге, и в гонорарах, и морально. Помни, ты соглашаешься на бой, когда тебе нужны деньги. А я соглашаюсь на бой, когда этого захочу!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии