24 января 2019                    

Президент WBC в предвкушении реванша между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером

Президент WBC Маурисио Сулейман, похоже, верит, что легендарные боксёры филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и американец Флойд Мейвезер (50-0, 27 КО) встретятся в реванше.

В мае 2015 года состоялся так называемый "бой века". Поединок между Мейвезером и Пакьяо завершился победой американца единогласным решением судей и установил ряд финансовых рекордов для мира единоборств, которые повторить в ближайшее время - просто нереально.

После поединка филиппинец жаловался на травму плеча и просил о незамедлительном реванше. Мейвезер обиделся на то, что Пакьо не смирился с поражением и в реванше отказал.

Спустя столько времени бойцы вновь заговорили о реванше. Правда, в отличие от Пакьяо, который не скрывает желания поквитаться с Мейвезером, американец то готов драться, то напоминает, что завершил карьеру.

19 января в Лас-Вегасе (США) Пакьяо побил американца Эдриена Броунера (33-4-1, 24 КО), защитил звание чемпиона WBA Regular в весе до 66,7 кг, после чего вновь бросил вызов Мейвезеру, который сидел в рингсайде.

"Моё сообщение таково, - заявил с ринга филиппинец. - Я по-прежнему боксирую. Если он (Мейвезер) захочет возобновить карьеру и встретиться со мной, я готов с ним драться. Я - чемпион мира. Если он возобновит карьеру, мы снова подерёмся. Всё просто. Хочешь драться - анонсируй о возобновлении карьеры и сразись со мной. Я не выбираю оппонентов. Я просто слежу за тем, кто готов бросить мне вызов, кто готов сразиться за мой титул".

Маурисио Сулейман, похоже, верит, что реванш состоится:


"Мэнни в бою с Броунером выглядел просто невероятно, - считает функционер. - А Флойд уже ранее говорил о том, что возобновляет карьеру. Их реванш вызовет огромный интерес. Из-за травмы Пакьяо не смог показать всё, на что способен в первом бою. Поэтому мы так и не увидели весь потенциал того поединка".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии