14 июля 2019                    

Теннис, Роджер Федерер - Новак Джокович 14.07.2019, финал, Онлайн видео трансляция Уимблдона

14 июля, на центральном корте всеанглийского клуба лаун-тенниса и крикета, где сегодня подходит к завершению турнир Большого Шлема Уимблдон-2019, состоится финальный матч в мужском одиночном разряде. Именитый швейцарец Роджер Федерер сыграет с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем. Роджер на данный момент 3-я ракетка мира и второй сеяный на турнире. Счет личных встреч 27:22 в пользу серба. В том числе, Новак выиграл предыдущие четыре матча.

Очередное противостояние легендарных теннисистов и непримиримых соперников на корте. Наряду с Надалем, нынешние соперники практически после каждого "Шлема" вписывают свои имена в историю открытой эры.

На текущем мэйджоре оба показали блестящий, стабильный и уверенный теннис. У Новака турнирная сетка была немного легче, во-всяком случае по именам. Лишь, два сета отдал серб походу турнира. В полуфинале Ноле разобрался с испанцем Роберто Баутиста-Агутом 6-2, 4-6, 6-3, 6-2. В свою очередь, Роджер, на стадии 1/2 финала встречался с Рафаэлем Надалем. До матча Фед-экспресс не был фаворитом, однако доказал кто есть кто на траве, переиграв Рафу в 4-х партиях 7-6(3), 1-6, 6-3, и 6-4.

Эпическая битва за наследие нас ожидает сегодня. В случае победы Роджера он закрепит свое преимущество по победам на Grand slam. 21 титул станет у "Маэстро". Если же выиграет Новак, он завоюет свой 16-й титул на турнирах Большого Шлема, в том числе 5-й Юбилейный на Уимблдоне.

Серб показывает плотный, практически без ошибочный теннис на текущем мэйджоре. Отлично держит мяч в игре, при необходимости не гнушается выходов к сетке. Роджер блестяще подает первым мячом. Точно по-месту направляет первый мяч Федерер, благодаря чему получает преимущество в розыгрышах. К слову, накануне Фед-экспресс обошел Горана Иванишевича по-количеству эйсов за всю историю турнира. В матче против Рафы, швейцарец продемонстрировал выдержку. Стоит отметить, насколько тактически грамотно сыграл Роджер против Надаля, нейтрализовав сильные стороны испанца. Остро и рискованно играл Федерер, думается и сегодня он выйдет с той же тактикой и настроем.

Как непосредственно сложится историческая дуэль легендарных теннисистов, смотрите в прямом эфире...

Начало трансляции матча Роджер Федерер - Новак Джокович в 16.00 по-Киеву, московское время.

Федерер - Джокович, ФИНАЛ Wimbledon-2019,, результат, счет матча, видео обзор...

Результат матча - победа Новака Джоковича в пяти сетах. Счет матча Джокович - Федерер 3-2 (7-6, 1-6, 7-6, 4-6, 13-12.)



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии