2 июля 2019                    

Инсайдер: Сергей Ковалёв получил предложение от Сауля Альвареса, но отказал

Инсайдер Крис Манникс (Sports Illustrated) сообщил о том, что промоутерская компания Golden Boy Promotions предложила официально чемпиону WBO в полутяжах (до 79,4 кг) россиянину Сергею Ковалёву (33-3-1, 28 КО) бой со звёздным мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

Речь идёт о том, чтобы 14 сентября в Лас-Вегасе (США) Ковалёв провёл с мексиканцем защиту своего титула - тот ранее не выступал в полутяжах, но очень хочет покорить четвёртый дивизион.

Увы, но у Ковалёва предложением остались недовольны. Говорят: "Слишком мало - даже американскому супертяжу Джарреллу Миллеру предлагали больше за бой с Энтони Джошуа", а это 6,5 миллионов долларов США.

Исходя из предложения команды Альвареса, у Ковалёва решили сперва в августе провести защиту титула с британским обязательным претендентом Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). Дело в том, что Ковалёв и Ярд обязаны поставить подписи под контрактом до конца недели - они и так затянули с переговорами.

Возможно, в команде Ковалёва ещё и не в восторге от необходимости сперва "откупиться" от Ярда в случае незамедлительного боя с Альваресом.

Если Ярда в августе россиянин пройдёт, то затем планирует заняться полноценными переговорами с мексиканцем. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии