14 марта 2019                    

Инсайдер: Дионтэй Уайлдер откажется от $100 миллионов и двух поединков с Энтони Джошуа

Стремительно набирающий популярность онлайн-стримминг DAZN предложил чемпиону мира по версии WBC в хэвивейте американцу Дионтэю Уайлдеру (40-0-1, 39 КО) контракт на 3 боя на сумму 100 миллионов долларов США.

По условиям договора, Уайлдер получил бы 20 миллионов долларов США за бой со своим обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО), а также дважды по 40 миллионов долларов США за два кряду боя с чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Казалось, что американец примет предложение, но инсайдеры утверждают обратное. Во вторник состоится пресс-конференция с участием чемпиона. Ожидается, что на ней Уайлдер официально объявит об отказе от предложения DAZN. Так утверждает инсайдер Крис Манникс из Sports Illustrated.

Уайлдер сотрудничает с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions) и телеканалом Showtime, но официально он - свободный агент.

Ситуация в хэвивейте следующая: все топ-3 ведущих боксёра (Уайлдер, Джошуа и Фьюри) сотрудничают с тремя разными телеканалами (соответственно Showtime, DAZN и ESPN), что делает их очные противостояния практически нереальными.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии