28 июня 2019                    

Артур Бетербиев записал эпическое обращение к Сергею Ковалёву: Кто ты, "Лапша" или "Крушитель"?

О поединке между двумя российскими чемпионами полутяжёлого веса (до 79,4 кг), обладателем титула по версии WBO Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и чемпионом IBF Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО), болельщики мечтают уже давно.

Сейчас шансы возросли многократно, ведь оба выступают на телеканале ESPN и сотрудничают с одним промоутером - Бобом Арумом (Top Rank Promotions).

Оба ранее в интервью заявляли о желании встретиться незамедлительно в очной схватке, но переговоров до сих пор не было.

Бетербиев решил ускорить процесс, записал обращение к Ковалёву:
"Сергей Ковалёв, привет! После твоего реванша над Элейдером Альваресом, ты вернул себе чемпионский пояс WBO и заявил  в СМИ о своём желании встретиться со мной в объединительном бою. Я сразу дал согласие и попросил своего промоутера связаться с твоей командой и организовать этот бой. Ты до сих пор не принял моё приглашение, хотя везде говоришь о желании встретиться со мной на ринге. Поэтому я обращаюсь к тебе снова, но уже публично и напрямую. Серёга, давай, наконец, поставим точку в наших отношениях! Тем более, что сейчас нет никаких препятствий для этого: объединительный бой является приоритетом для любой профессиональной боксёрской организации, а наш промоутер "Топ Рэнк" лишь приветствовал бы этот поединок. В России тебя прозвали "Лапша", а в Америке — "Крушитель". Так кто же ты: лапша или крушитель?! Наши болельщики ждут твой ответ. Я жду твой ответ. Время пошло". 

Бойцы дважды пересекались в очных схватках в любителях - оба раза побеждал Бетербиев. По мнению Ковалёва, он не проиграл ни разу, просто "российский бокс погряз в коррупции".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии