24 марта 2019                    

Дмитрий Бивол готов драться в августе с Сергеем Ковалёвым

Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) готов драться в объединительном поединке с соотечественником, чемпионом по версии WBO Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО).

Об этом в интервью Р-Спорту поведал менеджер спортсмена Вадим Корнилов.

9 марта в Вероне (штат Нью-Йорк, США) Бивол одолел единогласным решением судей местного слаггера Джо Смита-мл. (24-3, 20 КО), после чего с победой его поздравил Ковалёв и предложил встретиться в очном противостоянии.

По словам Корнилова, Бивол готов принять вызов Ковалёва - согласен драться с одним из лучших боксёров в истории профессионального бокса России уже в августе.

"Бивол готов встретиться с Ковалёвым в августе. Это на сегодняшний день самый большой бой, который может произойти в полутяжёлом весе", - заявил менеджер.

Напомним, что в настоящее время объединительный бой Ковалёв - Бивол практически нереален.

Во-первых, бойцы сотрудничают с разными телеплатформами: Бивол - с DAZN, Ковалёв - с ESPN. Во-вторых, обоим вскоре предстоит провести обязательные защиты титула: Ковалёву - с британцем Энтони Ярдом (официально), Биволу - с американцем Маркусом Брауном (по слухам).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии