11 февраля 2019                    

Экс-чемпион мира: Следующим поединком Бивола должен стать объединительный бой с Ковалёвым

Завершивший профессиональную карьеру в 2015 году экс-чемпион мира из России Дмитрий Кириллов считает, что в скором времени состоится объединительный бой в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) между двумя его соотечественниками-чемпионами: обладателем титула по версии WBO Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и чемпионом WBA Дмитрием Биволом (15-0, 11 КО).

В феврале в пригороде Далласа (США) Ковалёв в реванше отобрал чемпионский титул у колумбийца Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО) - победил единогласным решением судей. Биволу же вскоре предстоит защита титула - 9 марта в Вероне (штат Нью-Йорк, США) в бою с американским слаггером Джо Смитом мл. (24-2, 20 КО).

"Было бы логично, чтобы следующий бой Бивол провёл против Ковалёва, - считает Кириллов. - Биволу важно не останавливаться, двигаться в направлении, которое он перед собой поставил - к объединительным поединкам. Он готов драться с кем угодно. Титул WBO теперь у Ковалёва. А значит, нет ничего, что могло бы помешать проведению их объединительной схватки. Как по мне, Бивол будет фаворитом. Но решать всё же букмекерам".

Говоря по правде, Кириллов не совсем прав. Всё дело в том, что Ковалёв и Бивол выступают на разных телеплатформах, что практически делает невозможным их очную схватку. Точно так же и "цель" Бивола - объединить титулы - практически для него недостижима.

Причина этого в том, что на онлайн-стримминге DAZN Бивол - единственный чемпион в этой весовой категории. Трое остальных чемпионов (Ковалёв, чемпион WBC Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) из Украины и чемпион IBF Артур Бетербиев (13-0, 13 КО) из России) боксируют на телеканале ESPN.

Кириллов разбирает победу Ковалёва над Альваресом, рассказывает, почему в бою с Биволом будет гораздо тяжелее.

"Смотрели бой-реванш Ковалёв - Альварес? Колумбиец стоял напротив Сергея. Пытался сокрушить того одним ударом, но пропускал слишком много в ответ. А всё почему? Он мало двигался. С Биволом будет всё иначе. Он-то будет двигаться, менять направления, выбрасывать удары в движении. Альварес психологически крутой, стойкий боец. Но он редко взрывается атаками. А Бивол может сыпать ударами с первого раунда по последний. Вот в этом у него будет преимущество над Ковалёвым".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии