10 марта 2019                    

Сергей Ковалёв бросил вызов Дмитрию Биволу: комментирует менеджер и промоутер чемпиона WBA

9 марта в Вероне (штат Нью-Йорк, США) чемпион WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) одержал победу единогласным решением судей над местным претендентом Джо Смитом младшим (24-3, 20 КО).

Чемпион WBO россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) поздравил соотечественника с победой и одновременно бросил тому вызов:

"Поздравляю Дмитрия Бивола со значимой победой. Дима, давай устроим бой, который будет интересен всему боксёрскому миру. Я готов! А что насчёт тебя?"


Менеджер Бивола Вадим Корнилов и промоутер Андрей Рябинский (Мир Бокса) прокомментировали возможность объединительного боя.

"Конечно, нам очень интересен такой поединок, - заявил Корнилов в интервью корреспонденту ТАСС. - Ковалёв - лучший в этом весе, он достаточно долго доминировал в этой весовой категории. Мы готовы в конце лета встретиться в объединительном бою".

"Что касается Серёги Ковалёва, то это был бы прекрасный бой, - цитирует Рябинского Р-Спорт. - Я не очень его хочу, потому что оба - наши парни. Хотелось бы, чтобы они встретились попозже. В этом весе сейчас и (украинец Александр) Гвоздик, и Бивол, и Сергей Ковалёв, и (Артур) Бетербиев. Все выходцы из СНГ, ребята знакомы. Наверное, если говорить о движении в сторону объединения поясов, то я бы предпочёл, чтобы, например, Дима с Гвоздиком побился, а Серёга с Бетербиевым, или наоборот, а потом уже Дима и Сергей встретились между собой. Для болельщиков это было бы интереснее".


Напомним читателям о том, что чемпионы-полутяжи Бетербиев, Гвоздик и Ковалёв выступают на телеканале ESPN. У Бивола же контракт с конкурентом - онлайн-стриммингом DAZN.

По словам всё того же Корнилова, следующий бой Бивола может состояться летом:

"Следующий бой Бивол может провести в июле-августе. Подождём, может быть, WBA даст претендента на титул. Возможно, бой будет в весовой категории ниже".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии