27 июня 2019                    

Дела допинговые: в UFC расторгли контракт с Иваном Штырковым

Самый известный и популярный промоушен в мире смешанных единоборств - UFC - расторг контракт с перспективным небитым российским тяжем Иваном Штырковым (15-0), информирует ТАСС.

Причина принятого решения - положительная допинг-проба.

Источник цитирует собеседника из пресс-службы команды российского бойца:
"Иван Штырков и UFC расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Причиной решения стала возможная дисквалификация бойца из-за найденного в допинг-пробе пиктограмма запрещённого вещества для набора мышечной массы. Первый тест, взятый сразу после подписания контракта с UFC, не показал в организме запрещённых препаратов, но результат был атипичным. Последующее вскрытие пробы "В", которая была изучена более детально, показало незначительные остатки одного из запрещённых веществ для набора массы. После этого у Ивана взяли ещё две пробы. По правилам организации, спортсмен получает наказание за все препараты, которые принимал в течение года до подписания контракта с UFC. Иван не стал ждать решения дисциплинарной комиссии и попросил освободить его от контракта, чтобы искать варианты для продолжения карьеры в других организациях".

Спортсмен заключил контракт с промоушеном в начале 2019 года, но не провёл в рамках UFC ни одного боя. Предполагалось, что он выступит в рамках шоу UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге (Россия), но за несколько дней до события боец снялся с турнира. Официально - по причине проблем со здоровьем. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии