19 сентября 2018                    

Скандал: Самый молодой действующий чемпион мира попался на кокаине

Чемпион WBC в весе до 76,2 кг американец Давид Бенавидес (20-0, 17 КО), являющийся самым молодым действующим чемпионом мира по боксу, сдал положительный допинг-тест.

В пробе А урины спортсмена, взятой 27 августа в Лас-Вегасе (штат Невада, США), выявлен основной метаболит кокаина бензоилэкгонин.

Тестирование Бенавидеса состоялось в рамках совместной программы от WBC и Антидопингового агентства VADA - Clean Boxing. Данная программа обозначает, что чемпион и топ-бойцы дивизиона обязаны проходить внезапные допинг-тестирования, сотрудничать с офицерами VADA.

Новость о допинг-пробе подтвердил Маурисио Сулейман, президент WBC. А президент VADA Маргарет Гудман напомнила, что у Бенавидеса есть право потребовать вскрытия пробы В.

Бенавидес завоевал титул в сентябре 2017 года. Готовился осенью 2018 года провести бой с соотечественником, обязательным претендентом Энтони Дирреллом (32-1-1, 24 КО). Скорее всего, бой не состоится, а Бенавидес будет лишён титула и получит временный запрет на участие в поединках.

Бенавидес в 2018 году оказался в эпицентре ещё одного скандала. Чемпион наплевал на действующий до ноября 2021 года контракт с промоутером Сэмпсоном Левковицем (Sampson Boxing) и попытался перейти к промоутеру Бобу Аруму (Top Rank Promotions) - взял у того бонус в размере 250 тысяч долларов США за подписание контракта.

После того, как Левковиц пригрозил судом, Бенавидес вернулся и отдал обратно Аруму деньги. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии