6 октября 2017                    

Ортиса обязали выплатить штраф за срыв поединка с Уайлдером и полгода оплачивать допинг-тесты

Всемирный боксерский совет наложил штрафные санкции на Луиса Ортиса, попавшегося на допинге накануне поединка с Дионтеем Уайлдером.

Напомним, Луис Ортис, кубинский супертяж, провалил предматчевый допинг тест. 4 ноября он должен был провести поединок с чемпионом мира по версии WBC Дионтеем Уайлдером.

Кроме того, что Ортиса не допустили к поединку, с него решили взыскать 25 тысяч долларов за срыв титутльного поединка. Кроме того, боксера предупредили, что в течение полугода представители VADA без предупреждения будут брать у него анализы крови и мочи на предмет употребления запрещенных веществ. Данные тестирования Ортис обязан оплачивать сам.

Если спортсмен не согласится на выдвинутые условия, его условно дисквалифицируют, что не даст возможности оспорить чемпионский титул.

Несмотря на то, что Луис Ортис занимает высшие строчки рейтингов WBC и WBA, он уже был замешан в допинговом скандале. В октябре 2014 года постматчевый допинг-тест показал наличие в его организме следов нандролона.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии