27 июня 2019                    

Майк Тайсон: Бриедис должен быть наказан за то, как сфолил на Гловацки

15 июля в Риге (Латвия) местный крузер Майрис Бриедис (26-1, 19 КО) со скандалом победил поляка Кшиштофа Гловацки (31-2, 19 КО) и вышел в финал турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS).

Во 2-м раунде Бриедис удерживал Гловацки за руку в клинче, тот пробил оппоненту по затылку. Рефери Роберт Бёрд приостановил схватку, и в этот момент местный боец ударил локтем в челюсть поляка - тот рухнул на канвас.

Несмотря на серьёзный фол, рефери не дал Гловацки положенные 5 минут на восстановление, продолжил поединок. До конца боя Бёрд допустил ещё несколько ошибок, которые повлияли на исход сражения - Бриедис ТКО 3.

Команда поляка утверждает, что направят официальный запрос с целью изменить результат боя, признать несостоявшимся или и вовсе дисквалифицировать грубияна.

В Польше пребывает легендарный американский супертяж Майк Тайсон. Он считает, что Бриедиса нужно наказать:
"Я видел тот эпизод. Да и сам победитель после боя заявил, что ранее занимался муай-тай и поэтому пробил локтем. Он сам осознаёт, что серьёзно нарушил правила. Просто пошёл на поводу у эмоций. Но это его не оправдывает. Это был фол. Должно быть какое-то наказание за этот фол".

Похоже, латвийскому боксёру ничего не грозит. В рейтинге WBO чемпионский пояс сменил владельца - перебрался из рук Гловацки в руки Бриедиса, хоть до боя организация и не санкционировала поединок титульным - договаривались с организаторами турнира "задним числом".

Второй сезон Суперсерии в тяжёлом весе всё больше погряз в скандалах - в 1/4 финала Бриедис крайне спорно победил немца армянского происхождения Ноэля Гевора (24-2, 10 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии