17 июня 2019                    

Решение принято! Команда Гловацки обжалует поражение Бриедису в полуфинале Суперсерии

Как и ожидалось, команда бывшего чемпиона мира по версии WBO польского крузера Кшиштофа Гловацки (33-2, 19 КО) обжалует поражение в полуфинале Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) - 15 июня в Риге (Латвия) бой с местным претендентом Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) завершился скандальной победой последнего.

Инцидент произошёл во 2-м раунде. В пылу борьбы в клинче Гловацки пробил Бриедису по затылку, в ответ тот ударил оппонента локтем. Поляк оказался на канвасе, но рефери почему-то потребовал от него незамедлительно продолжить бой и даже пригрозил досрочным поражением. Только после того, как рефери Роберт Бёрд увидел на лице Гловацки след от пропущенного удара локтем, он оштрафовал Бриедиса снятием зачётного пункта, но так и не дал положенные 5 минут на восстановление.

Претендент набросился на чемпиона, уронил в нокдаун. Тот с трудом продолжил бой. Прозвучал гонг, который не услышал рефери - Гловацки вновь побывал на канвасе. В 3-м раунде после 3-го нокдауна бой завершился.

BoxingScene утверждает, что промоутер поляка Эндрю Василевски (Knockout Promotions) готовит иск - бой обслуживала латвийская федерация бокса, WBO и организаторы Суперсерии. В WBO прокомментировать новость отказались. Аргументируют тем, что сперва хотят ознакомиться с позицией промоутера.

Если вердикт боя останется без изменений, то в решающем поединке турнира встретятся Бриедис и чемпион мира по версии IBF кубинец Юниер Дортикос (24-1, 22 КО) - их бой состоится в ноябре в Риге.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии