6 февраля 2019                    

Суперсерия: Бриедис и Гловацки узнали, где и когда им предстоит очная схватка

Официальный сайт турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) обнародовал информацию о полуфинальном поединке в турнире тяжеловесов (до 90,7 кг).

Бой между бывшими чемпионами мира Майрисом Бриедисом (25-1, 18 КО) из Латвии и Кшиштофом Гловацки (31-1, 19 КО) из Польши состоится 15 июня на Arena Riga (Рига, Латвия).

Бриедис: "Жду не дождусь, когда мне выпадет возможность пробиться в финал. У нас, в Латвии, состоится ещё один праздник бокса. И этот поединок будет смотреть вместе с нами весь мир. А я получу второй шанс добыть то, что не получилось в прошлом году".

Гловацки: "С нетерпением жду того момента, как выйду в ринг в Риге. Уверен, что 15 июня одолею Майриса и пробьюсь в финал турнира. Уверен, что я выиграю Суперсерию и стану обладателем Кубка Мухаммеда Али". 

Организатор турнира промоутер Калле Зауэрлянд: "Ожидаем очередную незабываемую ночь в Риге, на этой прекрасной арене. Турнир определит нового лучшего крузера в мире. Оба полуфиналиста, и Бриедис, и Гловацки, обладают всем необходимым, чтобы стать тем самым боксёром. Поэтому мы ожидаем увлекательный полуфинал".

Ожидается, что уже в понедельник бойцы встретятся в Риге - там состоится пресс-конференция. 


Оба на профессиональном ринге проиграли по одному поединку. Обидчиком и Гловацки, и Бриедиса был победитель первого турнира Суперсерии украинец Александр Усик (16-0, 12 КО), действующий абсолютный чемпион мира.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии