18 июня 2019                    

Где состоится бой Сергей Ковалёв - Энтони Ярд? Отвечает промоутер британца

Переговоры о поединке за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе между чемпионом-ветераном Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) из России и обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО) состоялись в Лас-Вегасе (США). 

Промоутеры бойцов, представляющая Ковалёва Кэти Дува (Main Events) и промоутер Ярда Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions), сумели договориться - бой состоится в сентябре в России - предположительно 14 сентября в Челябинске (РФ).

Ранее ожидалось, что Ковалёв и Ярд встретятся в Челябинске 29 июня. Подвёл неназванный "российский олигарх", который сперва вызвался профинансировать бой, но затем отказался от участия в процессе.

Команда Ковалёва нашла другого инвестора, но возникла необходимость перенести бой на август. С этим пунктом не согласились у британца. WBO назначила промоутерские торги (4-е по счёту!), но промоутеры вновь решили договориться полюбовно - местом переговоров выбран Лас-Вегас.

Рассказывает Уоррен:
"Не наша вина, что бой до сих пор не состоялся. Поэтому мы провели встречу здесь, в Вегасе. И, надеемся, на этот раз никаких проблем не возникнет - на следующей неделе обо всём объявим официально. Тем более, что мы уже подписывали ранее контракт на бой. Бой будет в России. А это многое говорит о моём парне. Он готов отправиться туда. Так что если вновь переговоры завершатся ничем, то бой примет вторая сторона. Но мы хотим. Мы хотим драться на его территории". 

Для Ковалёва предстоящий бой 16-й кряду за звание чемпиона мира. Ярд ранее в титульных поединках не участвовал.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии